Пресс-релиз форум 2016

 

Проведен форум   «Мир менеджмента 2016»

 

Уже стало традицией проведение  международного форума «Мир менеджмента 2016». В этом году он состоялся в отеле «Надия» г.Ивано-Франковск  с 30 мая –по 03 июня.

Главным организатором форума традиционно выступило официальное представительство немецкого концерна TÜV SÜD в Украине — компания Тechnical & Management Services (TMS).Поддержали нас Ивано–Франковский национальный университет нефти и газа, а также ИваноФранковская торговопромышленная палата.

Участники форума делились опытом, обсуждали вопросы связанные со спорными моментами в новых версиях стандартов и их влияние на производство и развитие бизнеса в целом. Затронуты были темы успешности бизнеса —  непрерывность и устойчивость бизнеса, риск- менеджмент, индивидуальные показатели деятельности сотрудников и их мотивация, личностный рост и развитие. 

В этом году форум собрал представителей из разных сфер бизнеса. Среди них были НАК «Нафтогаз Украины», ЧАО «Укртрансгаз», Управляющая компания МЕТИНВЕСТ Холдинг, ОАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ», ПАО «Енакиевский металлургический завод», ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ», ПАО «ММК им. Ильича», ООО «ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ»,  ПАО » АрселорМиттал Кривой Рог», ЧАО «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН» Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины, Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг и др.

Одним из важнейших достижений, освещенных на форуме была впервые в Украине и Восточной Европе проведенная сертификация для Долинского городского совета. Меру города Долина был вручен сертификат ISO 50001:2011 международного образца по системе энергетического менеджмента

Открытие нового Департамента TMS — департамента экологических и климатических проектов ознаменовало выступление Данилкиной Ирины Леонидовны, вице-президента  Союза экологических аудиторов Украины.

Продолжил тему Доклад Святослава Сергеевича КуруленкоГлавы Комитета предпринимателей по вопросам природопользования  и охраны окружающей среды при Торгово-промышленной палате Украины, Президент «Союза экологических аудиторов Украины», Заслуженный природоохранитель Украины. В рамках  Европейской интеграции Украины  были озвучены основные принципы стратегии государственной экологической политики Украины (климатический аспект) в рамках соглашения про ассоциацию Украины-ЕС. Ключевым нормативным документом касательно вопросов изменения климата в политики ЕС является Директива 2003/87/ЕС про установление схемы торговли выбросами парниковых газов в рамках сообщества и внесении измененийи дополнений в Директиву  Ключевым нормативным документом касательно вопросов изменения климата в политики ЕС  является Директива 2003/87/ЕС.

Большое внимание было уделено теме энергоэффективности и энергосбережения.

С тематикой совершенствования системы энергоменеджмента на основе анализа проведенных улучшений за 2015 год  выступил начальник отдела Начальник отдела по энергосбережению

ЧАО «ММК им.Ильича» Группы Метинвест Головченко Виталий Александрович

И доклад Моргачева Сергея Альвиановича из ПАО «ЕМЗ» о совместном функционировании СЭнМи НС на ПАО «ЕМЗ»,  где были затронуты темы энергоменеджмента и бережливого производства.

Изюминкой форума и визуальным дополнением к выступлениям была экскурсия в национальный институт Нефти и газа, где участники смогли воочию ознакомиться с достижениями института в вопросах энергосбережения.

В продолжении экскурсии и обсуждения темы энергоменеджмента и энергоэффективности, участники посетили город Долина Ивано-Франковской области, как пример  использования солнечной энергии и уменьшения количества выбросов углекислого газа в атмосферу. Город Долина –единственный в Украине, который полностью перешел на автономное отопление.

Отдельно были выделены темы для представителей пищевого сектора, где участники обсуждали вопросы безопасности пищи, которую производят, типичные ошибки систем менеджмента и новости в области законодательства. Ведущим докладчиком этого направления выступил Глава департамента пищевой промышленности компании TMS Евгений Шемигон.

Тематике успешности бизнеса, индивидуальных показателей деятельности сотрудников и их мотивации, были посвящены доклады представителей компании ООО «Интерпайп Сталь» : Платоновой Елены, Братусь Юлии и  Медведева Владимира, которые говорили о том, как в сложившейся ситуации сохранить качество, что влияет на потери, почему нам так дорог наш персонал, в чем заключается мотивация и как мотивировать сотрудников, что такое командная работа и как ее систематизировать.

О модернизации бизнес-процессов и повышении производительности, как этого добиться и от чего это зависит, просто, на реальных примерах и цифрах говорила руководитель консалтинговой компании HArt Мария Сергеевна Локтионова.

Значительная часть форума, была посвящена темам личностного роста и развития. В этой секции поднимались вопросы —  что такое успех, чего следует придерживаться и к чему стремиться, какие зоны развития выделять для себя и на что обращать внимание для достижения успеха во всех сферах жизни. Завершался форум лотереей и традиционным вручением сертификатов эксклюзивности.

Огромное спасибо всем за участие. Ждем встречи в 2017!

Похожие записи

А ТАК ЛИ ВАЖЕН СЕГОДНЯ МЕНТОР

По нашим исследованиям (которые опираются на фактические данные, полученные во время реализации консалтинговых проектов), порядка 54% новых сотруднико...