H-ART: сквозь тернии к звездам!

 

H-ART: сквозь тернии к звездам!

На современном этапе развития общества консалтинг является чрезвычайно важным элементом рыночной инфраструктуры развитых стран мира, и Украина не является исключением. Сегодняшние бизнесмены, предприниматели, менеджеры четко осознают необходимость в поддержке и усилении их и их компаний, при котором специализированный консультант осуществляет не просто локальное решение узких проблем, а и углубленно уделяет внимание комплексными вопросами стратегического развития данного предприятия, его модернизации и усилению.

По данным Европейской ассоциации менеджмент-консультантов (European Federation of Management Consultancies Associations) управленческого консалтинга в Европе показывает, что размер рынка консалтинга увеличились с 83,7 млрд. € в 2011 году до 86,2 млрд. € в 2012 году. Данная тенденция демонстрирует развитие целого ряда секторов экономики и желания компаний усиливать свои позиции на мировых рынках.

Украинский рынок консалтинговых услуг находится сегодня в процессе самоопределения. Его главными особенностями стоит назвать молодость (по сути, он начал свое развитие с 2000 года) и огромную перспективность: об этом говорит хотя бы тот факт, что сегодня в Украине представлены офисы всех крупнейших международных консалтинговых компаний. Сегодня на этом рынке работают порядка 1,5 тыс. фирм, в которых работает более 20 тыс. человек. Отрадно, что не только иностранные консультанты являются законодателями моды в нашей стране. Одним из заметных игроков здесь является компания  H-ART, предоставляющая услуги управленческого консалтинга. Консультанты и тренеры, работающие в H-ART- являются практиками. Все инструменты, которые  H-ART  предлагает своим клиентам, были успешно опробованы. К слову, один из наших ведущих консультантов совместно с учредителями компании и командой ТОП-менеджеров выстроила холдинг Fozzy Group: от магазина-склада (357 сотрудников) пройден путь до холдинга, где сегодня трудится более 45 000 человек в разных  бизнесах.

Ключевой продукт компании H-ART —  внедрение в компании эффективной системы управления, которая устраняет факторы, снижающие доход и рентабельность бизнеса. Такой комплексный управленческий консалтинг содержит в себе все основные инструменты, которые помогают не только «подтянуть» какой-то один «провисающий» вопрос (как-то финансовое планирование, мотивация персонала или систематизация обучения), но и полностью преобразовать компанию и вывести ее на новый уровень. В первую очередь, эксперты устраняют «типичные» проблемы на предприятиях и помогают им успешно развиваться без инвестиционных вливаний.

И как формулирует директор и  главный вдохновитель компании H-ART — Мария Сергеевна Локтионова: «В наших планах на следующий год: активно реализовывать проекты именно в Украине, помогая украинским предпринимателям быть успешными. Мы открыто декларируем, что нашей окончательной задачей является не только успех отдельных компаний, а рост экономики в целом. Мы поставили перед собой такую амбициозную цель, и формируем свою стратегию исходя из нее».

Похожие записи

А ТАК ЛИ ВАЖЕН СЕГОДНЯ МЕНТОР

По нашим исследованиям (которые опираются на фактические данные, полученные во время реализации консалтинговых проектов), порядка 54% новых сотруднико...