Как привлечь удачу…

 

КАК ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ


Ищете способ быстро и понятно рассказать клиентам о вашем продукте и его преимуществах?  Продемонстрировать в «трех словах» результативность и финансовую выгоду? Донести за три секунды ту информацию, о чем каждый из нас готов говорить – не переговорить сутками?


Сегодня многие предприниматели сталкиваются с проблемой обилия информации. Объем получаемой нами информации постоянно возрастает, мы не можем долго уделять внимание, концентрироваться на чем-то одном, а также стремимся сократить количество времени, которое тратим на поиск нужных данных.

Сделать информацию более интересной и убедительной помогает сегодня инфографика. Ученые и житейский опыт доказали, что визуализированный способ предоставления данных на подсознательном уровне и усваивается лучше, чем просто текст и картинка, размещенные рядом, а еще доносит максимальное количество необходимой информации с минимальным расходом нашего времени.

Несколько существенных плюсов инфографики:

  1. Высокая информативность. Хорошая и правильно составленная инфографика (напомним, что это схематичность предоставления данных в виде объединения картинок, текста, цифр, их визуализация) вместит в себя количество данных, которое эквивалентно  паре десятков страниц текстовой информации.

  2. Высокая степень восприятия. Около 80% информации мы получаем именно посредством зрения и лишь 20% — через остальные органы чувств. Удивительно, но принцип Паррето применим и здесь. При этом взаимосвязанные текст, цифры и картинки запоминаются и укладываются в сознании лучше, чем то же самое по отдельности.
  3. Высокая скорость распространения. Благодаря ее вышеперечисленным качествам, при условии, что графика привлекательна и информативна, вызывает эмоциональный отклик (этот элемент продвижения никто не отменял J), пользователи охотно делятся инфографикой в социальных сетях, на сайтах, в блогах.
  4. Кроме того, инфографика за счет своей наглядности обладает неким развлекательным элементом. Разве кто-то из нас откажется немного отвлечься от унылой серьезности, которая царит в мире бизнеса?
  5. Инфографику можно назвать интернациональным способом коммуникации, ведь часто визуализированные сведения не требуют перевода и понятны интуитивно.

 

А какие инструменты продвижения Ваших идей сегодня помогают Вам? 

Похожие записи

А ТАК ЛИ ВАЖЕН СЕГОДНЯ МЕНТОР

По нашим исследованиям (которые опираются на фактические данные, полученные во время реализации консалтинговых проектов), порядка 54% новых сотруднико...